Итальянские кухни



Подобно тому, как все дороги мира ведут в Рим, маршруты всех наших перемещений по дому непременно сходятся на кухне. И это не просто комната для приготовления и приема пищи. Это место встречи всех членов семьи, где, собравшись за одним столом, можно поговорить о делах, обсудить планы, обменяться шутками. А значит этот стол должен располагать к таким беседам, а прочая мебель на кухне — создавать соответствующую атмосферу. Нет ничего более подходящего для расслабления после напряженного дня, чем тихие семейные посиделки под вкуснейший ужин. Кроме того, вся обстановка в целом и каждая деталь в отдельности стимулируют аппетит или, напротив, угнетают его, отчего в итоге зависит удовлетворенность принятой пищей и, как следствие, душевное равновесие. Выбор мебели для кухни — задача непростая, тем более если вы хотите выдержать стиль. Здесь самое время составить список основных параметров, по которым будет отбираться наполнение кухни.

 
Кухни из Италии
 

Начать следует с практической стороны вопроса, опираясь на основное назначение кухни. Удобство кухонного гарнитура как для приготовления еды, так и для ее приема — первый и важнейший пункт в нашем списке. Так как оба процесса взаимосвязаны и крайне важны для нашего организма, ничто не должно их нарушать, причинять нам дискомфорт или просто отвлекать. Любой кухонный гарнитур должен облегчать ежедневный труд и превращать самые рутинные процессы в приятнейшие мгновения жизни. Если данное условие соблюдается, то первую часть проверки этот комплекс предметов мебели прошел. В этом плане зарекомендовали себя весьма положительно итальянские кухни. Каждый предмет продуман в них настолько тщательно, что заботливым хозяюшкам не придется тратить слишком много времени и сил на обычные ежедневные хлопоты. Сама обеденная группа заслуживает особого внимания, так как это всегда великолепно исполненный стол и самые комфортабельные стулья или кресла.

 
italjanskie-kuhni-2
 

Во-вторых, обращаем внимание на состав и качество материалов. Именно кухонная мебель больше, чем какая-либо другая, подвергается воздействию неблагоприятных условий, таких, как пар, вода, высокая температура, нечаянно пролитые ингридиенты, и потому рискует первой одряхлеть и испортиться. Однако в вашем доме такого не случится, если вы выбираете кухни из Италии. Для их производства отбираются самые лучшие материалы — ценные породы древесины, металл, камень,стекло, которые, объединившись в прочный союз, не сдадут свои позиции ни при каких условиях. Непревзойденное качество этих материалов, а также мебели, из них состоящей, гарантируют лучшие итальянские производители, которые успели завоевать похвалы и овации в свой адрес от потребителей разного пола и возраста.

 
kuhni-italija
 

И последнее — это эстетическая составляющая. Мебель для кухни, как и любая другая, формирует стилистическое ядро, придает особый шарм и очарование. Она украшает собой помещение и дает начало той гармонии, которая впоследствии в нем воцарится. Каждая деталь интерьера от обеденного стола до ручки дверцы шкафа, в которым вы храните секретные компоненты своих кулинарных шедевров, будучи идеальной, превращает кухню в самый уютный уголок в доме. Если вам нужна именно такая кухонная мебель Италия, несомненно, вас приятно удивит богатым выбором и потрясающим дизайном моделей.

 

Приобрести итальянскую мебель для кухни вы можете в салонах элитной мебели RIVIERA. У нас представлены кухни в стиле ар-деко и hi-tech, неоклассицизм, эклектика и др. Каждому из них характерны определенные черты — цвет, формы, особенности декора, преимущественное использование того или иного материала. Какую бы фантазию относительно интерьера вы ни решили воплотить, итальянские кухни — отличное для этого решение.